Самые дешевые аналоги шелка

Шелк является самым дорогим из натуральных материалов, т.к. процесс его изготовления достаточно трудоемкий. К сожалению, не все женщины могут позволить себе купить дорогую шелковую ночную сорочку, халат или нижнее белье.

Прекрасной альтернативой натуральному шелковому полотну служат более дешевые аналоги с добавлением искусственного шелка и синтетических волокон. К ним относятся атлас, дюшес, шифон (креп-шифон, газ-шифон и др.), крепдешин.

Самым дешевым аналогом является вискоза (вискозный или ацетатный шелк), сырьем для изготовления которой является целлюлоза. Несмотря на невысокую стоимость, материал очень мягкий и приятный на ощупь, отлично носится, хорошо стирается и более практичен, по сравнению с натуральным шелком. Более того, вискоза содержит более 80% целлюлозы и по химическому составу максимально приближена к хлопку.

Кстати, вы можете купить недорогое шелковое белье в интернет-магазине MIA24.RU. Здесь представлен богатый каталог качественного и красивого женского белья, как из натурального, так и искусственного шелка.

Возможно вас заинтересует: